Совет   ветеранов   города   Королева
Меню сайта

 

 

Председатель Президиума Совета

председатель Совета ветеранов (пенсионеров)

войны и труда,

Вооруженных сил и правоохранительных органов города Королева 

контрадмирал  Ковтуненко Владимир Сергеевич

 

 

 

Биографическая справка :

Ковтуненко Владимир Сергеевич, контрадмирал, кандидат педагогических наук.
Родился 24 августа 1955 года в г.Белгороде

1974-1979 гг учился и закончил  Высшее Военно-морское училище подводного плаванья им.Ленинского комсомола в г. Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) , академию Военно-морского флота имени  Н.Г. Кузнецова
За годы службы в Военно-морском флоте прошел все ступени служебной лестницы. Был командиром атомного стратегического подводного ракетоносца.  С 2001 по 2005 г.г. служил начальником ОМУ штаба Балтийского флота – заместитель начальника штаба Балтийского флота.

Закончил службу в ВМФ в 2007 году.
С 2007 по 2011 г.г. директор по персоналу в аэропорту Домодедово.
С 2011 по 2014 г.г.  работал в правительстве г.Москвы.
С 2014 года по настоящее время начальник Военно-учетного стола администрации г.Королева.

Награжден государственными наградами.

Жена:   Ковтуненко Ирина Федоровна родилась в г.Белгороде.  Учились  в одном классе средней школы и с тех пор неразлучны. 
Ныне Ирина Федоровна работает в аппарате одного из комитетов Госдумы РФ.

Дочери закончили МГУ имени Ломоносова, работают на ответственных должностях.   Пять внуков и внучек.

Председателем Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  г.о. Королев  избран единогласно на конференции  представителей  ветеранских и общественных организаций г. Королева   29 октября 2016 года.

 

 

 

Историческая справка:

Совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов был создан в городе Королеве более тридцати лет назад.  Создателем и бессменным руководителем организации был генерал-майор Курбатов Василий Васильевич.

На фото:  генерал Курбатов В.В. зажигает Вечный огонь на мемориале Славы города Королева

 


После прекращения жизненного пути генерала Курбатова В.В. исполнять обязанности руководителя Совета ветеранов стал контр-адмирал Ковтуненко Владимир Сергеевич.  За время исполнения обязанностей руководителя  адмирал Ковтуненко В.С. внес много положителных изменений в деятельность ветеранской организации, завоевал авторитет и уважение среди ветеранов  и среди руководителей города Королева как дальновидный, волевой, мудрый руководитель и доброжелательный человек. 
 

На фото: Ковтуненко В.С. обсуждает с участником Великой Отечественной войны,  Лесняком Юрием Демьяновичем план проведения бесед в школах города.

 

На фото:  Ковтуненко В.С. на субботнике 23 апреля 2016 г. во время  высадки деревьев в парке возле ДК Костино.

 

 

По предложению Главы города Королева Ходырева А.Н.  исполняющий обязанности председателя  Совета ветеранов Ковтуненко В.С. провел работу по реорганизации Совета ветеранов для того, чтобы Совет ветеранов стал объединяющим и координирующим центром для всех ветеранских и общественных организаций  города Королева.  В том числе и для молодежных организаций, ведущих работу по патриотическому воспитанию юношества.  Поскольку функции организации менялись и в Совет ветеранов на правах первичных вошли многие общественные организации города Королева, 27 октября 2016 года была проведена конференция по учреждению новой организации под названием  «Совет ветеранов  (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа Королев».

29 октября 2016 года в ДиКЦ «Костино» состоялась первая организационная конференция нового Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  г.о.Королева. В работе конференции участвовали 129 делегатов от первичных организаций города. Участники конференции приняли Устав Совета ветеранов, избрали состав Совета ветеранов  и его руководящий орган Президиум  Совета ветеранов.

Делегаты конференции единогласно избрали председателем Совета ветеранов  контрадмирала Ковтуненко Владимира Сергеевича

Подробно о работе конференции вы можете прочитать текст и посмотреть фото на «Сайте народа города Королева» в разделе меню «События в жизни города Королева»

 

 

Руководящие органы  Совета ветеранов

города Королева:

***  Высшим руководящим органом организации является конференция Совета ветеранов города Королева.

*** Текущей работой организации  руководит Президиум Совета ветеранов

Председателем  Президиума, Председателем Совета ветеранов  29 октября 2016 года на конференции избран
 контрадмирал Ковтуненко Владимир Сергеевич

 

Организационная структура Совета ветеранов:


Президиум состоит из :
*** Аппарата  Президиума Совета ветеранов. Руководитель Степанов А.Б.

*** Шести секторов по направлениям работы. Руководители секторов являются заместителями  председателя Президиума Совета ветеранов

*** Контрольно-ревизионной комиссии

*** Советников председателя Президиума

 

 

 

 

 

Автор текста и фотографий Король Петр Иванович

 

 

 

 
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz