Совет   ветеранов   города   Королева
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [21]
Главная » Статьи » Мои статьи

Празднование Дня защитника отечества в городе Королеве

 

День Защитника Отечества это праздник не только воинов Вооруженных сил России, это праздник всего народа нашей страны. Много веков наши предки дружно-вместе успешно защищали Россию от всяких-разных  оккупантов.  Увы, потомки былых агрессоров, которых ныне называют «партнерами»,  по-прежнему желают Россию захватить. Цитирую заявление одной из руководительниц страны –«партнера» на сессии НАТО  в 2008 году:    «Русские не имеют права единолично распоряжаться природными богатствами, которые захватили их варварские предки».  Под словом «русские» жадные и агрессивные  «партнеры» подразумевают все народы и государства бывшей Российской Империи и СССР. В том числе и Украину. 

Нынешние  «партнеры» учли опыт немецких фашистов и поэтому хитро-лукаво врут про  «общечеловеческие ценности, демократию, права человека, мировое экономическое содружество». За этими красивыми словами «партнеры» маскируют  обычную жадность и стремление захватить чужое добро, чужие территории и чужие природные богатства. 

Гитлеровцы  были уверены в своей силе и поэтому открыто говорили, что намерены (цитирую план "Барбаросса"   "Для расширения жизненного пространства немецкого народа занять территории восточнее Германии  (т.е. территорию СССР)  по линии Архангельск – Астрахань".  Немецкие фашисты планировали не просто занять территорию СССР, но и уничтожить проживающих там людей. Цитирую инструкцию для офицеров и генералов Вермахта:  «Очистить вновь приобретенные восточные территории Рейха от расово неполноценных жителей. Евреи и цыгане подлежат немедленному тотальному  уничтожению. Славянские и азиатские народы должны быть уничтожены в короткий срок  за исключением некоторого количества экземпляров, пригодных для использования в качестве рабочей силы. Процент временно сохраняемых  расово неполноценных  экземпляров  определят гауляйтеры восточных территорий Рейха  в зависимости от конкретных условий и потребностей».

Из сказанного понятно, что защита Отечества Российского это не просто защита некой территории. Для нас, россиян, защита России это  защита себя самого,  своей семьи,  своего права на жизнь, на счастье и благополучие.  Нам, россиянам, защищать Отечество  приходится  и во время войн, и во время мира.  В мирное время  мы своим трудом укрепляем обороноспособность  нашей страны. Чем крепче  оборонная сила России, тем меньше вероятность нападения на нас жадных «партнеров».  Обороноспособность России зависит от развития экономики и от патриотического единства всех россиян. Поэтому День Защитника Отечества это праздник не только Воинов России, но  и каждого россиянина.

 

На торжественное общегородское собрание посвященное Дню Защитника Отечества в ЦДК имени Калинина прибыли представители городских предприятий, общественных организаций города. Особым почетом и вниманием были окружены ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов и воины Вооруженных сил России, проходящие срочную службу.

На фото:  юнармейцы встречают ветеранов, прибывших на торжественное собрание.

 

На фото: Председатель Совета ветеранов города Королева адмирал Ковтуненко В.С., участник Великой Отечественной войны  полковник Лесняк Ю.Д.,  руководитель патриотической группы "Поиск" Гайдукова И.Е.  среди юнармейцев

 

На фото: участники мероприятия   перед началом собрания.

 

 

На фото:  (справа на лево)  Председатель Совета ветеранов адмирал Ковтуненко В.С. ,  Герой Социалистического труда, ветеран подводного флота  Исаков Ю.А.,  участник двух локальных войн генерал-лейтенант Бугреев В.И.

 

 


Величественные звуки Гимна Российской федерации  ознаменовали начало работы торжественного собрания.

На фото:  ветераны и участники собрания стоя слушают Гимн России.

 

 

 

Руководитель  администрации городского округа Королева  Копцик Ю.А. от имени Главы города Ходырева  Александра Николаевича  поздравил всех горожан и участников собрания с праздником.  Юрий Анатольевич  Копцик  подчеркнул, что защита нашей Родины дело всех россиян. Поэтому День Защитника Отечества воистину  всенародный праздник. 

 

Юрий Анатольевич Копцик  вручил Почетные грамоты Главы города Королева  ветеранам Великой Отечественной войны и  ветеранам Вооруженных сил.

 

В числе награжденных    полковник Лесняк Ю.Д., подполковник Пьянков А.А., генерал Козин А.П., полковник Водопьянов В.А., полковник Дергачев А.А.,  Герой Социалистического труда, ветеран –подводник Балтийского флота старшина Исаков Ю.А., подполковник Иванников  В.А., полковник Багаев Н.Н., генерал-лейтенант  Бугреев В.И., генерал Меньшиков В.А  и другие достойные жители нашего города.

 

После вручения наград участники собрания почтили память павших в боях за Родину защитников отечества Минутой молчания.

 

Представители художественных коллективов города Королева дали участникам торжественного собрания замечательный концерт.

На фото:  хор мальчиков Хоровой школы города Королева.

 

На фото:  патриотическую  песню исполняет Алексей Муранов


После окончания собрания и концерта на втором этаже ЦДКК  для ветеранов были организованы танцы под живую музыку.

 

Собрание

в честь Дня защитника Отечества Российского

прошло красиво и торжественно.

 

 

Собрание подготовили и провели сотрудники Администрации г.Королева во главе с Копциком Ю.А.,

Сотрудники ЦДК им.Калинина во главе с Мироновой С.И.. обеспечили качественное проведение мероприятия.

В подготовке и проведении собрания участвовали  активисты Совета ветеранов г.Королева  во главе с Председателем Совета ветеранов адмиралом  Ковтуненко В.С.

В проведении собрания участвовали  юнармейцы  во главе с директором школы № 1  Гайдуковой И.Е.


Автор текста и фотографий Король Петр Иванович

 

Заметка о мероприятии А.Зуевой,

21 февраля в ЦДК им. Калинина ярко прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

При входе почетных гостей встречали ребята, которые являются членами Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия», что предавало особую торжественность и значимость данного мероприятия.

Слова о доблести, чести и отваге звучали со сцены в честь защитников Родины. На концерте прозвучали песни и стихи на военную тему в исполнении детей, которые до глубины души тронули каждого из зрителей.

23 февраля – праздник для настоящих мужчин. Тех, которые прошли настоящую войну, и тех, кто стоит на страже Родины. Тех, кто отслужил в рядах армии и тех, кто только готов их пополнить. Этот праздник – это память сыновей и дочерей тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, за Вашу с нами свободу и независимость.
В этот праздничный день от всей души желаю  крепкого здоровья, бодрости духа и хорошего настроения  Защитникам Отечества!
 

 

 

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: ПетрИванович (23.02.2017)
Просмотров: 834 | Теги: Король П.И., Совет ветеранов г.Королева, День защитника Отечества в г.Короле, Ковтуненко В.С.
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz