Совет   ветеранов   города   Королева
Меню сайта
Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Дискотека для ветеранов
18:36
Дискотека для ветеранов

 

 

Вечер был открыт песней о матери, которую исполнила солистка коллектива  «Королевская лира»  Алена Арефьева – Исаева.  Солистке акомпонировала  на рояле  руководитель коллектива Наталья Павловская.

Качественную музыку для медленных и быстрых танцев обеспечила сотрудница ДК  Костякова Наталья Николаевна.

На фото:  «диск-жокей» Наталья Костякова «зажигает» танцпол.

На фото:  ветераны танцуют  так, что не всякий молодой сможет.

Наталья Костякова не только качественный «диск-жокей», но и хорошая исполнительница песен с весьма приятным голосом.
Фото:

Авторский  коллектив «Радуга над Клязьмой» собирается в ДК Юбилейного уже больше 35 лет. Самодеятельные поэты коллектива часто выступают на вечерах отдыха ветеранов.

На фото:  Курганова Антонина Дмитриевна  читает свое стихотворение

В  Доме офицеров – ныне ДК Юбилейного есть танцевальный коллектив «Азбука танца», которым руководит Галина Званцева.  На вечере отдыха танцоры исполнили для ветеранов несколько красивых танцев.

Фото

Коллектив ГДО – ДК Юбилейного, где директорм Фролов В.В., для ветеранов проводит не только вечера отдыха, но и другие мероприятия. Ежегодно в ГДО проходят встречи  «Содружества ветеранов Военно-строительных частей Юбилейного» . В фойе и зале ДК  постоянно проводятся выставки работ художников  нашего города.

На фото: выставка работ художника


На втором этаже  ГДО-ДК Юбилейного работает библиотека. После ремонта помещение библиотеки стало красивым.  Во время ремонта книжный фонд библиотеки был избавлен от «чтива» и теперь в библиотеке книги качественные, то есть интересные, умные, увлекательные. Много мемуарной литературы. Есть раздел приключений и фантастики.  Словом, библиотека интересна и молодым людям, и ветеранам.  Библиотека открыта для посетителей в рабочие дни с 9 до 13 часов.  Приходите в библиотеку сами и приводите сюда своих детей.


Вечер отдыха ветеранов, посвященный всероссийскому Дню матери прошел великолепно.  Программу вечера подготовили и исполнили Костякова Н.Н и Жукова Н.И.

Ветераны сердечно благодарят коллектив  ГДО – ДК Юбилейного за мероприятия, которые интересны и приятны ветеранам.

О хорошем я рассказал.  Теперь немного о грустном.

После вечера отдыха ветеранов в зале не осталась такая же чистота и порядок, как и до начала мероприятия. К сожалению, пример ветеранов не воспринят людьми младшего возраста.  В зале ГДО-ДК проходили мероприятия для детей и их родителей.  В отличие от воспитанных ветеранов молодые люди и их родители оставили в зале ДК много мусора.
Фото:

Может быть, сотрудникам ДК следует воспитывать у посетителей ДК умение и желание соблюдать чистоту?   Это несложно.
Можно на билетах в ДК напечатать просьбу не мусорить в зале.  Можно повесить на стены плакаты с призывом соблюдать чистоту. Полагаю, посетителей убедит такой текст: «Чем чище в зале после мероприятия, тем дешевле билеты в ДК». Перед началом мероприятия  можно через микрофон напоминать гостям ДК о необходимости соблюдать чистоту. Во время мероприятия сотрудники могут вежливо делать замечания тем, кто мусорит в зале.  Среди сотрудников ДК есть очень энергичные люди, которые весьма активно препятствовали мне в фотографировании мусора в зрительном зале  и помещения библиотеки.  Если  свою энергию и напор молодые люди направят не на борьбу со стареньким фотографом, а с мусорящими в зале посетителями, то будет реальная польза.

Дом культуры это не просто место развлечений. ДК, тем более бывший ГДО , это место где у людей воспитывают культуру. В том числе и чистоплотность.


Автор текста и фотографий Король Петр Иванович

Просмотров: 415 | Добавил: ПетрИванович
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz