Совет   ветеранов   города   Королева
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [21]
Главная » Статьи » Мои статьи

Без господ Россия обойдется, а без трудящихся никак!

В городе Королеве много выдающихся людей. Среди них особое место занимают Герои Социалистического труда и полные кавалеры ордена «Трудовая слава».  Активную общественную деятельность  в нашем городе и в областной организации «Трудовая доблесть России» ведет Герой Социалистического труда, фрезеровщик предприятий космонавтики нашего города, уважаемый Исаков Юрий Андреевич.   Он доставил в наш город приглашения на интересное мероприятие,  посвященное юбилею Московской  городской и областной общественных организаций  «Трудовая доблесть России».

 В нашем городе все королевцы и юбилейчане (кроме тех, что свистел и топал ногами на публичных слушаньях)   достойны принять участие в таком важном мероприятии. Но количество приглашения ограничено и поэтому в делегацию вошли только представители коллектива ЦНИИМаш,  10 школы и товарищи из Совета ветеранов города.  Не забыли и про Юбилейчан. Но делегация из пятой гимназии Юбилейного не смогла прибыть на мероприятие по уважительным причинам.

На фото:  делегация королевцев  перед выездом на мероприятие возле здания Администрации города.  Организатор  делегации  тов. Исаков Ю.А  в первом ряду четвертый справа

 

 

На фото:  делегация королевцев в Москве, рядом  со зданием Дома союзов.

 

 

На фото: исполнительный директор , заместитель Председателя ОО ТДР уважаемый  Витченко Николай Иванович  лично приглашает Исакова Ю.А. и всех делегатов – королевцев в Дом союзов.

 

 

На фото:  Духовой оркестр исполняет красивую музыку патриотических песен и создает хорошее настроение делегатам форума.

 

 

Перед началом работы форума  делегаты общались, разбирали книги, журналы и газеты о деятельности  ОО «Трудовая доблесть России»

 

    

    

 

На фото: председатель  Мордовской  региональной организации ТДР  генерал-майор Дзюбак И.И.

 

 

 

На фото:  члены делегации города  вместе с Героем  Социалистического труда генерал-лейтенантом  Военно-строительных частей МО СССР   Макарычевым А.А., который участвовал в строительстве Байконура и сооружений для полета комплекса «Энергия-Буран».  Военные строители построили весь Юбилейный, значительную часть Калининграда, здания и сооружения для ЦНИИМаша, «Энергии» и других предприятий космонавтики в нашем городе.

 

 

 

Делегацию города Королева украшали не только Герой Соцтруда Исаков Юрий  Андреевич, но и Герой Соцтруда   тов. Шабодей Валентина Евдокимовна, полный кавалер ордена "Трудовая слава" Стасева Лариса Ивановна, кавалер ордена "Трудовой славы" Корнеев Валерий Николаевич. На фото: королевцы- Герои труда перед началом форума

 

 

 

Форум открыл и вел  Председатель общественной организации  «Трудовая доблесть России»  Герой Социалистического труда, кавалер многих государственных наград  уважаемый Лёвин Алексей Гаврилович. 

 

Речь председателя была не долгой, но весьма информативной и приподнято-эмоциональной.  За пятнадцать лет организация «Трудовая доблесть России»  сделала много хорошего для повышения авторитета людей труда, для защиты их прав и повышения  социальной защищенности.

Левин А.Г. вручил почетные знаки организации.

 

 

 

 

 

На форуме выступили  представители Министерства труда, Московской профсоюзной организации,  Ставропольской и Красноярской организаций ТДР.   С поздравительным словом выступили представители Всероссийской  организации ветеранов Вооруженных сил.

На форуме были не только россияне, но и делегаты от рабочей организации Италии, которые сказали короткое слово и спели песню трудящихся итальянцев, в которой слова: « Хозяевам кажется, что мы работаем мало. Пусть сами попробуют десять часов труда  каждый день вместе с нами!  Мы сделаем как в России!  Мы боремся, как в России».

 

 

 

На форуме красиво и качественно выступили профессиональные и самодеятельные артисты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На фото: участники форума в Колонном зале Дома союзов

 

 

   

 

    

 

 

 

 

 

 

После окончания форума делегаты с энтузиазмом обсуждали мероприятие. Хвалили толковую речь Председателя и недолгие,  умные  выступления ораторов. Восхищались мастерством артистов. 

Делегат из Сибири  высказал сожаление, что на форум  не прибыли руководители  страны.  Другой делегат возразил, что Путин В.В. и другие  руководители, которых делегаты были бы счастливы видеть на форуме, находятся на космодроме «Восточный» на запуске первой ракеты.  И добавил: «Чу…са  к нам  не пригласили. И правильно сделали».

Один из делегатов – Героев труда иронично сказал про оратора, который неуместно использовал словечко «господа». Герой сказал: «И где он тут господ увидел?  У меня мозоли на ладонях от рукояток моего станка.  А он - «господа»….  Чиновник, он и есть чиновник».  И добавил:  «А вот наш профсоюзный  лидер товарищ  Антонец М.И. сказал правильно, что вся мощь нашей страны создана трудом  таких как мы товарищей-тружеников.  Господа не здесь. Господа-  они там с разными навальными-удальцоывми страну разваливают. А мы создали мощный СССР и Россию укрепляем. Без господ Россия обойдется, в а вот без товарищей трудящихся – никогда»! 

Делегаты-королевцы вернулись домой воодушевленные и довольные участием в таком событии и общением с такими заслуженными людьми.

 

Делегаты  сердечно  благодарят:

***  Благодарим  за  организацию  поездки  на форум Героя Соцтруда тов. Исакова Ю.А. и заместителя председателя Совета ветеранов города адмирала Ковтуненко В.С.

*** За уважение к ветеранам  и предоставленный автобус  благодарим  руководителей города тов. Ходырева А.Н., Копцика Ю.А., и сотрудника Администрации  тов. Студеникина И.Е.

*** Большое спасибо водителям автобуса Кравчуку  Н.В., Чибискову С.В.,  и руководителям «Автотревела»   тов.   Агапову А.А. и Лаврехину  В.В.

 

На фото: водители автобуса

 

 

После сказанного о хорошем немного о странном и грустном.

К сожалению,  деятельница Совета ветеранов Халюшкова С.И. поступила странно: она выразила гневный протест и категорическое возмущение одному из организаторов делегации на мероприятие.  Она оскорбилась  тем, что составитель сводного списка делегации сделал контрольные звонки делегатам от президиума Совета ветеранов, чтобы удостовериться в оповещении ветеранов и в состоянии ли они ехать на мероприятие.  Неужели Халюшкова С.И. считает членов президиума организации чем-то вроде своих крепостных, которым никто кроме нее не в праве звонить? 

Уточняю, что такие же контрольные звонки были сделаны членам делегаций от ЦНИИМаша и школы № 10 . Звонки были, но никаких протестов-возмущений не было  от ни от тов. Лебедевой Е.Д., и Будника П.П.,  ни  от Васильевой И.В. и Артюшиной Е.А. . Напротив, эти руководители одобрили тщательный и добросовестный подход организатора к составлению сводного списка.  Кстати, сама Халюшкова С.И. (номер первый в списке от Президиума Совета ветеранов) почему-то на мероприятие не поехала и старшего по группе не назначила. Странные поступки странной женщины. 

 

Автор текста и фотографий Король Петр Иванович

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: ПетрИванович (02.05.2016)
Просмотров: 368 | Теги: адмирал Ковтуненко В.С., Исаков Ю.А герой соцтруда, Совет ветеранов г.Королева
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz