Совет   ветеранов   города   Королева
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [21]
Главная » Статьи » Мои статьи

Юнармейцы и ветераны в одном строю!

 

20 февраля 2017 года в помещении первой школы города Королева состоялся первый учредительный слет (собрание)  местного  отделения Всероссийского детско- юношеского  военно-патриотического  движения «Юнармия»  городского округа Королев Московской области.

Детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано 27 мая 2016 года по инициативе Министра обороны Российской федерации тов. Шойгу Сергея Кужугетовича.

Главная задача организации  выражена словами Президента России уважаемого Путина Владимира Владимировича  «У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи кроме патриотизма».

 В организацию «Юнармия» вступают дети от 8 до 18 лет и они будут заниматься в «Юнармии»  военно-прикладными видами спорта, изучать основы военного дела, учиться владеть оружием, заниматься волонтерской (т.е. добровольной общественно-полезной) работой,  учиться оказанию первой медицинской помощи, ухаживать за Мемориалом Славы и другими памятниками Воинской доблести в городе Королеве и Российской федерации.

В ноябре 2016 года состоялся учредительный слет Регионального отделения  «Юнармии» Московской области, в котором участвовали и активисты –юнармейцы  из нашего города.  На слете определены основные задачи  юнармейского движения:
*** Волонтерская деятельность
*** Военно-патриотические клубы, поисковая работа, военно-исторические реконструкции.
*** Экологическая деятельность
*** Информационная безопасность  и  овладение мастерством журналиста.
В городе Королеве добавлено свое  направление  деятельности организации
*** Космонавтика

После учреждения московской областной организации "Юнармии" учредительные слеты прошли в городах Московской области. В числе первых учредительное собрание общегородской организации "Юнармии" состоялось 20 апреля 2017 года в городе Королеве. Мероприятие проходило в школе № 1 и было организовано весьма качественно, вполне "по-взрослому". На первый учредительный слет прибыли делегации и представители   из всех школ города.

На фото:  регистрация делегатов слета

 

В работе слета участвовали почетные делегаты слета:
 *** Руководитель Администрации г.Королева  Копцик Ю.А., 
*** Председатель Совета ветеранов г.Королева  адмирал Ковтуненко В.С., 
*** Руководитель ветеранской организации ТРВ генерал Бугреев В.И., 
*** Делегация участников Великой Отечественной войны во главе с полковником Лесняком Ю.Д. *** Герой Социалистического труда  тов. Исаков Ю.А., и полный кавалер орденов Трудовой славы тов. Корнеев,
*** Олимпийская чемпионка Аббясова Т.А.
***  Активисты поисковой военно-патриотической организации города Королева во главе с Гайдуковой И. Е.
*** Председатель Комитета образования  г.Королева  Ваврик И.  и сотрудник комитета образования Ващенко  Н.
*** Депутаты Совета депутатов г.Королева  и члены Общественной палаты города

Участие в учредительном слете общегородской организации «Юнармия» таких достойных и заслуженных людей подчеркивает значение, которое руководители города  и ветераны города Королева  придают  патриотическому воспитанию молодежи.  Участие ветеранов в молодежном мероприятии  дело вполне разумное, правильное и мудрое.  Ветераны  и молодежь это две стороны, две составляющие  единого бесконечного процесса жизни народа России и развития государства  Российского!

Работа слета началась со  сценической постановки, в которой прозвучали золотые слова:

« Герои никогда не умирают! Герои в нашей памяти всегда!» 

 

Участники слета просмотрели фильм, в котором  юнармейцам  напомнили простые, но великие истины,  что сила России в единстве народа России. «Один прутик даже малое дитя легко сломает. Но если прутики собрать вместе, то их дружное единство никакая вражеская сила не одолеет»!

Перед началом официальной части работы слета участники торжественного мероприятия стоя слушали величественные звуки Гимна Российской федерации.

 

 

Участники слета избрали президиум слета, произнесли Присягу Юнармеца, исполнили гимн Юнармии и дружно проголосовали за создание общегородской организации «Юнармия» в нашем славном городе.

Перед участниками слета выступил руководитель Администрации г.Королева уважаемый Копцик Ю.А.,  который  от имени Главы города Ходырева Александра Николаевича  поздравил  юнармейцев с  учреждением юнармейской организации.

 

Юрий Анатольевич Копцик  подчеркнул, что присутствующие в зале юнармейцы это лучшие из лучших, это золотой  актив городской организации «Юнармия». Поэтому  участникам слета предстоит своим личным примером и своим личным трудом развивать организацию, участвовать в благородных и правильных делах, в числе которых и предстоящие  субботники по уборке города после зимы, и уход за мемориальными сооружениями, и участие в спортивных соревнованиях и сдачах норм ГТО, забота о ветеранах, овладение  основами военного дела и другие благородные дела.


Председатель Совета ветеранов города Королева адмирал Ковтуненко Владимир Сергеевич сказал:  «Старшее поколение героическими делами и славными подвигами служило нашей Родине, обеспечило нашу свободу, независимость и счастье. Теперь вам предстоит продолжать их славные дела  на благо России и россиян».

 

 

Учредительный  слет

местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»

городского округа Королева Московской области

прошел красиво и торжественно. 

 

После окончания слета ветераны и юнармейцы фотографировались на память.

 

 

 

 

Мероприятия хорошо, красиво и качественно  сами по себе не происходят. Их готовят качественные люди.  Руководители города Королева во главе с Ходыревым А.Н. ,  Копциком Ю.А., Денисовым Д.Г одобрили создание общегородской организации «Юнармия»  и оказали необходимое содействие  проведению организационного собрания.

Успешное проведение слета и создание общегородской юнармейской организации г.Королева  обеспечили:
*** сотрудник администрации нашего города уважаемая Королева В.В., 
*** сотрудники Комитета образования города Королева во главе с Ваврик И.В.,
*** коллектив школы № 1 г.Королева во главе с директором  Гайдуковой ,И.Е.

В подготовке и проведении мероприятия  участвовали члены Совета ветеранов во главе с адмиралом Ковтуненко В.С.  при активном участии ветерана Великой Отечественной войны Лесняка Ю.Д.


Автор текста и фотографий Король Петр Иванович

Категория: Мои статьи | Добавил: ПетрИванович (21.02.2017)
Просмотров: 618 | Теги: Юнармия., Совет ветеранов г.Королева, Ковтуненко В.С.
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz