Совет   ветеранов   города   Королева
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [21]
Главная » Статьи » Мои статьи

Халюшкова С.И. – странная женщина в Совете ветеранов города Королева.

Мы избираем своими правителями  и в наши общественные организации людей, которых  давно знаем  и которые сделали хорошие дела.  Именно так мы избрали депутатов в Совет депутатов.  Главой города мы избрали человека, который зарекомендовал себя в Реутове и который рассказал о себе совершенно все. Начиная от самого своего рождения и до сегодняшнего дня.  Поэтому  и Глава города, и Совет депутатов работают качественно  на благо Королевцев и юбилейчан.

 А вот в Совете ветеранов города Королева  ныне иначе.  Более тридцати лет тому назад бывший начальник штаба космодрома Плесецк генерал-майор Курбатов В.В.  создал в городе Совет ветеранов и наладил его работу.  В руководство Совета Курбатов В.В. собирал достойных людей, таких как участники Великой Отечественной войны полковники Лесняк Ю.Д.,   Удовицкий А.Н., руководитель Боевого братства воин-интернационалист  майор Домничев В.В.,  и другие заслуженные и энергичные люди, давно живущие в нашем городе. Подчеркиваю, давно живущие в нашем городе и хорошо нам известные своими добрыми делами.

В 2013 году  Курбатов уступил просьбам и принял в совет ветеранов делопроизводителем (подчеркиваю, не членом Совета а просто секретарем-машинисткой)   Халюшкову Светлану Ивановну,  которая приехала в наш город то ли в 2012, то ли в 2013 году. О своей жизни и семье, девичьей фамилии, национальности и вероисповедании, партийности и т.д. Халюшкова никому достоверной информации не дала.  Одним гордо говорит «Я дочь офицера»!!! (Ну точно как в романсе кинофильма "Бумбараш"  - "Я институтка, я дочь камергера"). Другим намекает  на свое сходство с Матвиенко. Третьим хамит: «А кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывалась»?  Словом, странная женщина.

Первым делом  госпожа Халюшкова  удалила из руководства Совета женщину, умевшую работать на компьютере. И тем самым стала единственным «компьютерно-грамотным»  человеком в Совете.  В 2015 году  бодрый и сильный Курбатов вдруг начал болеть.  Он поручил Халюшковой вместо себя ходить на оперативные совещания в Администрации города.  Заодно и поднял ее статус, предложив на заседании Президиума избрать ее своим заместителем. 

 После возведения Халюшкой в ранг заместителя председателя (фактически, главного заместителя)  Курбатов В.В. стал болеть еще чаще.   Халюшкова  быстро  забрала всю власть в Совете и даже стала  отменять решения Курбатова прямо при нем. Уточняю, не вежливо возражать, а именно отменять приказным тоном.  Например, генерал Курбатов В.В. принял приглашение прибыть на празднование 70летия генерала Меньшикова В.А.    Но Халюшкова  запретила генералу Курбатову ехать на торжество.

И генерал Курбатов покорно подчинился! Он  даже поздравление генералу Меньшикову  не послал, потому что Халюшкова не разрешила. Ну просто образец взаимного уважения генерала к генералу! Пример для молодежи!  Ярило доблести и чести генеральской (Да простят меня все генералы и офицеры за резкие слова).  Понятно, виновата в недостойном поступке Халюшкова, но Бог спросит с генерала Курбатова.

Я уважаю людей, захвативших власть только в том случае, если они захваченную власть используют для блага людей. Но у меня нет причин уважать Халюшкову за результаты ее деятельности.

Каковы же итоги правления Халюшковой С.И. в Совете ветеранов города Королева

за 2014 и 2015 г.г.?  

Вот несколько фактов:

*** Из Совета ветеранов исключен участник Великой Отечественной войны полковник Лесняк Ю.Д.  Исключен за якобы плохую работу!  И это сказано о человеке, который много лет энергично обеспечивал выступления ветеранов перед школьниками и учащимися города.

*** Из состава президиума Совета исключен руководитель Боевого братства майор Домничев В.В. с  обычным обвинением в плохой работе.  Халюшкова заявила: «Домничев привел на мероприятие а каких-то женщин». «Какими-то женщинами»  Халюшкова обозвала матерей и вдов погибших воинов-интернационалистов.

*** Из состава президиума  в 2015 году удалены все прежние сотрудники. И удалены грубо, без благодарности за многолетнюю работу.  А некоторые изгнаны с оскорблениями. Уточняю, что свои слова в адрес других людей Халюшкова оскорблениями не считает.  Но малейшую критику  в свой адрес или даже просто добрый совет воспринимает  как недопустимое хамство.  Ныне в составе президиума  преобладают женщины, которых отобрала по своему вкусу Халюшкова и которые ей полностью подчиняются.  

*** В 2015 году Халюшкова руководила отчетно-выборным собранием Совета ветеранов в Юбилейном. Собрание вела бюрократически, слова людям не давала.  Цитирую: «Записались четыре человека. Предлагаю подвести черту и прекратить выступления».   Через неделю после собрания Халюшкова  заявила, что юбилейчане  глупо и безответственно  избрали себе  неправильного руководителя Совета ветеранов микрорайона.  Отчетно-выборное собрание вела сама Халюшкова, но в неправильном избрании председателя обвинила юбилейчан.  В том числе и тех, кому она слова не давала.

Уточняю, что новый председатель Совета ветеранов микрорайона Юбилейного Раевский Александр Дмитриевич  руководитель Совета качественный! Кроме Халюшковой  никто к нему претензий не имеет.

*** Грубость Халюшковой к ветеранам  чрезмерна. Вот только некоторые ее высказывания: «Вы тут никто»,  « Вы не офицер, а быдло и дворник»,  «Без вас обойдемся»,  «Это наше помещение. Идите отсюда. Ждите своего Ковтуненко на улице».

***  Халюшкова была против объединения городов. Поэтому ныне она отталкивает ветеранов-юбилейчан.    Подтверждаю примерами:

Пример первый:    в составе Совета ветеранов города Королева более 120 человек. Из них ветеранов-юбилейчан  всего  4 человека, что составляет  3,7% от общего количества членов Совета. И это при том, что  юбилейчане составляют  22% населения города  Королева.  

Пример второй:  до объединения  городов в помещении Совета ветеранов Юбилейного был городской телефон, который оплачивала администрация городаЮбилейного.  По предложению Халюшковой этот телефон убрали-отняли.  Халюшкова заявила, что юбилейчанам телефон не нужен и что они могут  пользоваться телефоном в помещении Совета ветеранов Королева.  Но когда я попросил разрешения занять  телефон на два-три часа, чтобы  обзвонить ветеранов Военно-строительных частей, то получил разрешение занять телефон не более 15 минут.  И каждый раз слышу ехидное: " А что ж вы не звоните из  Совета ветеранов Юбилейного? Там же есть телефон "!

Пример третий:  Коллектив Технологической Академии оказал помощь ветеранам в обучении компьютерной грамотности.  Ни один юбилейчанин приглашение на эти курсы не получил. Только ветераны Королева.  Примечательно,  что никто из состава президиума Совета ветеранов тоже не прошел обучение на этих курсах.  Объяснили так: «Нам достаточно того, что Светлана Ивановна на компьютере умеет»! 

Вывод:  президиум Совета ветеранов города Королева создал  «классовое общество ветеранов»:  «первоклассные» королевцы,  «второсортные» ветераны микрорайонов, и вообще «третьесортные» юбилейчане.

Халюшкова умно и ловко наказывает ветеранов- юбилейчан за неугодное ей объединение городов.  И тем самым подрывает единство народа города. А заодно и авторитет Губернатора Московской области.

*** Я не могу упрекнуть Халюшкову в том, что именно она сделала работу президиума и всего Совета закрытой для неугодных ей людей.  Эта закрытость сложилась давно. Даже некоторых депутатов  Горсовета не допускали на собрания ветеранов. Но при Халюшковой  закрытость стала просто пугающей. Словно это не общественная организация ветеранов, а «Коза ностра»  мафиозная

Организация, где ныне правит Халюшкова, называется Совет ветеранов  войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.  Но из руководства организации изгнали участников ВОВ и боевых офицеров. 

 

 

О свободе слова и содействию средствам массовой информации

в ведомстве Халюшковой

Многие достойные люди  оказывали и оказывают мне содействие как народному журналисту.

Например:

 Глава города Королева Ходырев А.Н.  разрешает мне присутствовать на оперативных совещаниях Администрации города и на иных мероприятиях,  потому что считает мои публикации на "Сайте народа города Королева" полезными.

Генерал –майор Курбатов В.В.  всегда охотно рассказывал мне о хороших делах в Совете ветеранов, приглашал на заседания Президиума и конференции.  Ему нравились мои статьи о работе Совета.

Ветераны Военно-строительных частей    Генерал-полковники Соломатин А.С. и Шумилов Л.В.  оказали мне помощь в создании «Сайта ветеранов Военно-строительных частей»  и  поддержали мою идею создания выставки о Военных строителя в Московском мемориальном музее космонавтики .

Священники нашего города отец Александр и отец Иоанн Монашек  приветствуют мои посещения Храмов и охотно встречаются со мной.

 Главный раввин России  священник  Шаевич  Адольф Соломонович. Много раз продолжительно общался со мной.   Ему нравятся мои статьи и ему интересно обсуждать вопросы нашей жизни.  Уточняю, что я Православный Христианин и менять вероисповедание не буду.   Чудны дела твои, Господи:  в  главную синагогу России мне, христианину, двери всегда открыты. В том числе и на молитвенные служения. Но  на заседания президиума и на конференции  Совета ветеранов города Королева при Халюшковой С.И. мне доступ прекращен. Словно я и не член сообщества ветеранов нашего города.

Похоже, что ХалюшковаС.И.   в стремлении всех подавить, подчинить и унизить иногда переходит границы корректности.  Например, при праздновании 109 годовщины со дня рождения Королева С.П.  я попросил дочь великого конструктора  Наталью Сергеевну Королеву а так же   депутатов Горсовета  Гацко  М.Ф. и  Мясоедова В.В. сфотографироваться возле  Красного знамени в музее РКК «Энергия».  Наталья Сергеевна и депутаты пошли к Знамени,  и вдруг  раздался громкий строгий окрик Халюшковой:   «Прекратите! Здесь фотографировать нельзя».  После фотографирования Наталья Сергеевна поинтересовалась, кто это кричал на нас?  Выслушав мое разъяснение, Наталья Сергеевна  попросила передать привет и пожелание выздоровления генералу Курбатову В.В.  Помолчав, добавила, что знает Курбатова как  человека  деликатного. А   Халюшкову не знает.

На фото: Королева Н.С. . вместе  с участниками торжественного мероприятия

 

Вопрос: если Горбачеву понадобилось  несколько лет, чтобы развалить СССР, то за сколько месяцев Халюшкова развалит Совет ветеранов города Королева?  А ведь развалит!

Подтверждаю примером:   Халюшкова С.И. еженедельно посещает оперативные совещания Администрации города и городских служб. Затем доводит до членов президиума Совета ветеранов решения руководства города. Но доводит так, как выгодно именно ей. Например, на оперативном совещании 14 марта 2016 года руководитель администрации города Копцик Юрий Анатольевич весьма серьезно обсуждал вопрос развития системы ГТО в нашем городе. Он обратился к представителям градообразующих предприятий, организациям и учреждениям города сделать все возможное для развития ГТО. Понятно, что Совет ветеранов города тоже должен участвовать в этом движении. Поэтому я попросил Халюшкову С.И и Удовицкого А.Н. разрешить мне присутствовать на собрании президиума Совета ветеранов в качестве представителя городских СМИ. Увы, отказ был решительным и грубым: «Вы тут никто и не мешайте нам работать»!

После окончания работы президиума я позвонил одному из участников  заседания президиума и получил ответ, что Халюшкова что-то упомянула про ГТО. Что именно собеседник  сказать не смог.  Но добавил, что ГТО это дело молодых, а пожилые пенсионеры должны заниматься иными делами.

Затем я позвонил бывшему члену президиума и бывшему члену Совета ветеранов тов.  Лесняку Ю.Д.  и спросил его, чем ветераны могут содействовать развитию ГТО? Юрий Демьянович моментально выдал предложение: беседы ветеранов  в школах сопровождать демонстрацией выполнения упражнений ГТО.  Цитирую: «Ты, Петр Иванович, прошлый год 9 мая раз двадцать отжался на сцене возле Мемориала. Вот и повтори отжимания перед школьниками!  Да еще на соревнование школьников вызови, кто больше.  Такой пример будет лучше всяких словесных призывов».  Потом добавил, что после выхода из госпиталя он непременно подключится к пропаганде ГТО.  «Как ты не смогу, но раза три наверно отожмусь». Уточняю, что для возрастной категории Лесняка три отжимания от пола это норматив Золотого значка!

 

Вопрос: может быть, пора очистить президиум Совета  ветеранов от чванливых бюрократов и вернуть туда  достойных людей? А так же избрать новых, правильных ветеранов. В том числе и Героев- космонавтов (Аксенова)  и Героев-рабочих (Исакова). 

В городе живет много   ветеранов генералов и десятки Героев СССР и РФ. Сколько таких заслуженных людей в Совете ветеранов города Королева?  Ни одного! Ни одного, кто хоть в чем- то превосходит Курбатова В.В.   А теперь, когда в Совете ветеранов рулит Халюшкова С.И., уровень членов президиума станет ниже уровня Халюшковой. 

Может быть, пора прекратить в Совете ветеранов  порочную практику бюрократов-карьеристов: «Чтобы быть на поле самым высоким  бугром, нужно все кочки на этом поле сделать ямками». 

Бывает так,

что  один факт  раскрывает всю  истину.

Вот этот факт!

В 2015 году Халюшкова С.И. изгнала из президиума и вообще из состава  Совета ветеранов города Королева активного ветерана, участника ВОВ полковника Лесняка Ю.Д.. Объяснила:  «Лесняк не работает, пользы от него никакой нет».  Изгнала не только из президиума, но и вообще из состава Совета ветеранов. Невзирая на заслуги, награды, многолетнюю работу в Совете. Изгнала без прощального чаепития, без Грамоты на память, без добрых слов. Изгнала так, как злой человек изгоняет престарелого пса со своего двора.

В том же самом 2015 году ветераны микрорайона Юбилейного избрали Почетным членом Совета ветеранов микрорайона Юбилейного участника Великой отечественной войны полковника Митропольского С.Ф. Сергей Федорович систематически выступает перед школьниками  и на мероприятиях в микрорайоне. Никакой организационной работы в Совете ветеранов он никогда не вел и по состоянию здоровья вести не может. Но мы, ветераны-юбилейчане,  его избрали единогласно.  Ветерану – уважение, а Совету ветеранов честь иметь в наших рядах такого человека.

 Вопрос:  Кто поступил разумно и красиво? Ветераны -юбилейчане во главе с Раевским А.Д. или некоторые ветераны – королевцы во главе с Халюшковой С.И.? 

 

Поэт написал строки, которые могут стать заключением этой статьи:

«Пришла неведомо откуда, сгинь неведомо куда.

Не создав плохого чуда, не отняв у нас добра.

Края северного фея, Иудеи древней дочь

Я тебе повелеваю – ПРОЧЬ» !

 

 

Автор текста и фотографий Король Петр Иванович.

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: ПетрИванович (04.05.2016)
Просмотров: 569 | Теги: вооруженных сил и правоохранительны, Совет ветеранов войны и труда, Халюшкова Светлана Ивановна
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz