Совет   ветеранов   города   Королева
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [21]
Главная » Статьи » Мои статьи

Медали ветеранам 336 УНР, построившим город Юбилейный

. нашей стране есть много военных и гражданских объектов, построенных Военными строителями Министерства Обороны СССР. Например, космодром Байконур,  завод КАМАЗ, заводы  в Комсомольске на Амуре, часть зданий и сооружений завода космической техники в Королеве,  здания 4ЦНИИ  и НИИ КС.

Военные строители построили не только военные городки и поселки, но и целые города.  Такими  полностью «стройбатовскими»  городами являются  город Ленинск на Байконуре  и город Юбилейный в Подмосковье.

Много лет празднуется День города Юбилейного. Но  только дважды в 2011и 2012 годах  Глава города  наградил нескольких  ветеранов ВСЧ почетными грамотами.  Наградил не по своей инициативе, а по упорному настоянию «Содружества ветеранов Военно-строительных частей г.Юбилейного».     5 декабря 2012 года из  музея города был удален стенд о строителях п.Болшево-г.Юбилейного.  

Но как говорит поговорка  «Бог  все видит».  Кандидатом на избрание  Главой  объединенного города  Королев+Юбилейный  зарегистрирован не кто-нибудь, а «Почетный строитель  Московской области»   Ходырев Александр Николаевич.  Звание  «Почетного строителя»  Александр Николаевич получил  за то, в должности Главы города  качественно организовывал строительство в городе Реутов с учетом интересов горожан и возможностей инфраструктуры города.  

 

 

Председатель Совета депутатов г.Юбилейного  тов.Гацко Михаил Федорович правильно оценивает вклад Военных строителей в создание нашего города и развитие космонавтики. По предложению Михаила Федоровича депутаты Горсовета  в  сентябре 2012 и 2013 гг  наградили ветеранов ВСЧ  Почетными грамотами. 

На фото: Гацко М.Ф. вручает Почетную грамоту одному из старейших строителей п.Болшево Торскому Михаилу Ивановичу, который строил наш город с 1956 года.

 

 

В 2014 году  Совет депутатов  и Совет ветеранов города Юбилейного  накануне Дня Победы и Дня Строителя  наградили ветеранов  ВСЧ  памятными медалями  «Ветеран военного строительства».   Гацко М.Ф.  продолжает традицию  взаимодействия  депутатов с Военными строителями, заложенную бывшим руководителем Совета депутатов п.Болшево    Зиборовой Анной Даниловной.

На фото:  6 мая 2014 г. Гацко М.Ф.  вручает  памятную медаль участнику Великой Отечественной войны,  бывшему секретарю парткома 336 УНР,  полковнику Смирнову Валентину Алексеевичу.

 

 

На фото: 31 июля 2014 г. ветеран  РВСН и ВСЧ Селюк Юрий Иннокентьевич,  зам.председателя Совета ветеранов  г.Юбилейного  Камордин Алексей  Васильевич, зам.председателя Совета ветеранов г.Королева   Удовицкий А.Н. вручают  памятные медали ветеранам  Военно-строительных частей.

    

   

 

На фото:  сотрудник Правительства Московской области  Мосендз Андрей Геннадьевич  от имени руководства области поздравил ветеранов с наградами, пожелал здоровья и благополучия.

 

 

Поселок Болшево  и значительную часть г. Калининграда  построил  генподрядный 336 УНР совместно  с  УНРами субподрядными. 

На фото:  организаторы  встречи ветеранов бывшие руководители   336УНР полковник Микитюк Михаил Михайлович  и  тов. Зарифулин  Галимян Шарипянович.

 

 На фото:  Ветеранам приятно увидеть друг друга  и вспомнить о времени молодости и труда на строительстве нашего города.

   

 

 

 

Слово благодарности 

благотворителям  ветеранского движения:

Памятные медали «Ветеран военного строительства»  Совет депутатов  смог приобрести благодаря  финансовой помощи депутата Горсовета,  ветерана 336 УНР  тов. Рощина Сергея Григорьевича, который является директором фирмы «Премьерстрой».  Ныне Сергей Григорьевич  баллотируется в Совет депутатов г.Королева от КПРФ.

На фото:  Рощин С.Г.  во время работы на заседании Горсовета.

 

Существенную финансовую помощь в приобретении медалей «Ветеран военного строительства» оказали  полковник  Микитюк М.М. и Зарифуллин Г.Ш.  В 2012 году они совместно провели торжественное застолье для ветеранов  336 УНР.   При  их финансовой помощи был создан и подарен музею, который в г.Юбилейном,  добротный и содержательный стенд о военных строителях  п.Болшево –г.Калининграда.

 

На фото: жительница города возле стенда о Военных строителях п.Болшево

 

 

 

Депутат Совета депутатов г.Юбилейного  тов. Абрамов  Алексей Михайлович  финансово поддержал «Содружество ветеранов Военно-строительных частей г.Юбилейного»  в проведении встречи в феврале с.г. и в  оплате содержания  интернет-ресурса  «Сайт ветеранов Военно-строительных частей».  Ныне  Алексей Михайлович  баллотируется в Совет депутатов г.Королева от политической партии «Родина».

На фото:  Абрамов А.М. произносит слова благодарности и добрые пожелания ветеранам Военно-строительных частей  во время встречи 6 февраля 2014 года.

 

 

Депутат  Горсовета  директор Дома Культуры  Фролов Владимир Владимирович оказал помощь в проведении встреч ветеранов ВСЧ  в феврале 2013 и 2014 годов.   Коллектив самодеятельности ДК  дал ветеранам качественный концерт.  Словом,  ветеранов Военно-строительных частей в нашем городе уважают и благодарят их за качественный и честный труд по созданию города. 

Дольщики «Лесной короны», которые десять лет ждут завершения строительства своего дома,   с грустью думают о том, что Военные строители все объекты сдавали во-время или досрочно, а вот фирма «Альфадизайн» увы…..!

 

 

О перспективах  

«Содружества ветеранов Военно-строительных частей»

в объединенном  городе Королев + Юбилейный.

«Цель объединения Королева и Юбилейного  улучшить жизнь граждан» - это слова Губернатора Московской области Воробьева А.Ю.

 «В большом городе большие перспективы для всех горожан» - так сказала начальник Управления территориальной политики Мособласти Хаймурзина Э.А. на встрече с юбилейчанами и королевцами.

 Значит, у ветеранского движения есть хорошие  возможности для развития.    Какие именно?

  1. Председатель Совета ветеранов г. Королева генерал Курбатов Василий Васильевич  имеет большой авторитет.  При нем будет проще готовить и проводить мероприятия для ветеранов ВСЧ. Заместителем  Курбатова В.В. по Совету ветеранов города является  полковник Удовицкий А.Н., строитель Байконура.
  2. Ходырев А.Н.  уважает всех ветеранов и в том числе и строителей. Надеюсь, что он станет Главой г.Королева. При нем не нужно будет ходить «на поклон»  в Администрацию и просить, чтобы  при праздновании Дня города хоть как-то отметили строителей города.  Полагаю,  что Александр Николаевич  сам будет требовать  от «Содружества ветеранов Военно-строительных частей г.Королева»  своевременного предоставления списка кандидатов  для  чествования при праздновании Дня Строителя и Дня Города.
  3. Ветеранская организация города при поддержке Главы города сможет просить руководство Мемориального музея космонавтики в Москве  отразить в экспозиции  музея вклад жителей нашего города, в том числе и  Военных строителей  в становление и развитие  космической индустрии.

 

Для того, чтобы объединение  Королева и Юбилейного принесло нам, горожанам, много хорошего  нужно избрать не только правильного Главу города (на мой взгляд наилучшего кандидата предложил  Губернатор Мособласти),   но и  правильных депутатов в Совет депутатов г.Королева.  А кто из кандидатов «правильный»?

Два года я приходил на заседания Горсовета г.Юбилейного и наблюдал за работой депутатов, вникал в задачи и обязанности  Совета депутатов. Свои наблюдения излагал в статьях на «Сайте народа города Юбилейного».    Я был бы рад видеть  в Горсовете Королева всех  депутатов  нынешнего состава Горсовета Юбилейного.  Но это невозможно.

По моему мнению в Совете депутатов г.Королева  будут нужны и полезны товарищи   Гацко М.Ф.,  (далее по алфавиту)   Абрамов А.М.,   Волкова О.Н.,   Рощин С.Г.,   Торицын И.В.

 К сожалению,  депутат  Ткаченко Г.И. в избирательной 2014 года кампании не участвует, хотя его энергии и деловитости могут завидовать и учиться более молодые люди.

 

Спасибо  всем, кто подарил  ветеранам Военно-строительных частей  возможность встретиться на собрании и порадоваться друг другу  и полученным  памятным медалям!  

Спасибо  сотрудникам Правительства Московской области,  поздравивших ветеранов Военно-строительных частей!

 

Благодарю сотрудников газет и телевидения нашего города за работу на встрече ветеранов Военно-строительных частей.

    

 

 

 

 

Автор текста и фотографий  секретарь "Содружества ветеранов Военно-строительных частей"                       Король Петр Иванович,     

..

Категория: Мои статьи | Добавил: ПетрИванович (18.04.2016)
Просмотров: 573
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz