Совет   ветеранов   города   Королева
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [21]
Главная » Статьи » Мои статьи

Сносят киоски и магазинчики в городе Королеве. Беда или удача?

Весной 2016 года исчез ларек "Великатес"  с мясными изделиями на улице Коминтерна.  Пришел купить к своему дню рождения свежее и вкусное … Увы, киоска нет.

Прошло некоторое время и 8 августа на той же улице Коминтерна справа от входа в  магазин «Пятерочка» я увидел знакомую вывеску  "Великатес" . Зашел. Внутри в чистом просторном зале с прохладным воздухом  те же мясопродукты. И продавщица та же – красивая, доброжелательная,  честная при взвешивании продуктов и при денежном расчете.

Хорошо и правильно, что снесенный ларек на улице Коминтерна возродился небольшим  чистым магазином на той же самой улице. Понятно, благодаря работе Ходырева А.Н., Копцика Ю.А., Викуловой С.К.

 

 

На улице Тихонравова в Юбилейном возле торгового комплекса «Элайт»  и кафе «Танго» при Ходыреве А.Н. стали делать то, что  одобрили депутаты  Горсовета Юбилейного  еще в 2013 году. Здесь строят прогулочную зону с деревьями, скамеечками и ровными дорожками.

 

 Магазинчик «Сыр в масле» в прогулочную зону никак не вписался. Его снесли. Разъясняю всем недовольным, что ругать за снос магазинчика следует не Ходырева А.Н.,  а пламенную Фаину Борисовну Селюк, которая настояла на создании здесь прогулочной зоны. Перечить ей невозможно, ибо она влиятельный деятель городской организации КПРФ. 

 

О сносе «Сыра в масле» я не горевал. Потому что давно прошли те времена, когда в нем белорусские колбаса и сыр были дешевле, чем в иных магазинах.  Ныне они не дешевле. И не свежее, ибо доставка продуктов из Белоруссии в наш Королев длится не один час, а более суток.  Но вот мясо в «Сыре с маслом» было достаточно свежее, поэтому я его там покупал.

 

Магазинчик  снесли. Где купить мяска?   Поехал в Глобус. Благо, проезд в автобусах для пенсионеров при Ходыреве стал бесплатный.  И что я вижу:  в Глобусе лежит то же самое мясо, что было в «Сыре с маслом».  Только в Глобусе оно  существенно свежее и дешевле на 10-15 % .

 

 

 

 И колбаса в Глобусе не хуже белорусской по качеству,  но дешевле по цене. И при этом удивительно колбаса, окорока, котлеты, мясной хлеб и пр.  все удивительно свежее.  Потому что делается прямо в маркете,   и на прилавок попадает через 10 минут после изготовления.

 

 

 

Приятно и то, что в Глобусе есть ресторан (точнее, очень качественная столовая самообслуживания)  с недорогой едой.  Еду на тарелки накладывают сами посетители. И некоторые умудряются на небольшую тарелочку нагрузить внушительную гору макарон. Но платят как за обычную порцию.

 

Словом,  снос «Сыра в масле» для меня обернулся  открытием магазина, где можно и продукты свежие купить, и покушать вкусно и недорого  в чистом зале, из керамической посуды металлическими приборами.  А перед едой можно (и нужно!) руки помыть в умывальнике, находящемся в обеденном зале.

 

 

Готовится снос магазинчиков возле станции «Подлипки».  Сотрудники администрации города установили, что эти магазинки  не платят налоги ни  в бюджет города Королева, ни в бюджет железной дороги.  Но при этом продукты в них стоят дороже, чем в соседнем магазине «Веста». 

Например,  8 августа в  магазинчике «Овощи и фрукты» арбузы продавали по 30 руб, а в «Весте» по 19 р 60 коп. В «Весте» всегда есть выбор овощей и фруктов по разной цене.

 

 

 

 

Так что не будем горевать о сносимых ларьках и магазинчиках.  Потому что многие из них  возродятся в новых красивых и чистых помещениях.   Погоревав о снесенных магазинчиках и ларьках,  покупатели обнаружат, что в гипермаркетах Глобус, Атак, Веста и др.   такие же продукты и лучше,  и дешевле! 

 

Автор текста и фотографий Король Петр Иванович

 

 

 

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: ПетрИванович (15.08.2016)
Просмотров: 447 | Теги: г.Королев ларьки и магазинцики снос
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz