Совет   ветеранов   города   Королева
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [21]
Главная » Статьи » Мои статьи

Ветераны и пенсионеры встретились с руководителями города Королева.

Информация о месте и времени очередной ежемесячной встречи руководителей города и горожан была заранее размещена на расклеенных объявлениях, в газетах города  и на официальном сайте Администрации города  Королева.  Чтобы попасть на настоящий сайт Администрации города  Королева  (есть еще и самозваный  «официальный сайт»), используйте ссылку  http://www.korolev.ru/.  На этом сайте достоверная и  свежая информация о событиях в городе. В том числе о времени и месте приема горожан руководителями города. На официальном сайте Администрации г.Королева  размещены  ссылки на сайты «Добродела», «ЕДС», «Единой платежной системы»,  «Совета ветеранов»,  и другие полезные учреждения города.


Начиная с 11 часов и до 15 часов 30 минут в помещении ЦДК им Калинина проходил прием горожан руководителями города и городских учреждений.  В приеме граждан участвовали  Глава города Ходырев А.Н., руководитель администрации города Копцик Ю.А., заместитель председателя Совета депутатов Денисов Д.Г. ведущие сотрудники администрации города и городских учреждений. 

На фото: руководитель администрации города Королева  Копцик Ю.А.  принимает  ветерана Никитина М.А . 

 

На фото:  руководители городских учреждений принимают ветеранов и жителей города Королева.


На фото: сотрудники медучреждений во главе с Главным врачом первой горбольницы тов. Шпилянским Э.М.  принимают заявления горожан, а так же проводят медосмотр всех желающих.

 

Председатель Совета ветеранов города Королева адмирал Ковтуненко Владимир Сергеевич  на мероприятии встречался  с ветеранами  и пенсионерами и обсуждал волнующие их вопросы.

На фото:  Оголяр В.А. предлагает  председателю Совета ветеранов  Ковтуненко В.С.  использовать в деятельности ветеранской организации  его умение делать видеозаписи событий, происходящих в нашем городе.

 


После окончания приема граждан состоялось открытое общегородское собрание, на котором  Глава города Ходырев А.Н. отчитался перед горожанами  о достижениях руководства и народа города в прошлом году и о главных направлениях работы в нынешнем 2017 году.  На собрание прибыли все желающие ветераны, пенсионеры и другие жители города. В первых рядах сидели заслуженные люди города Королева – космонавты, руководители предприятий  и учреждений космонавтики,  Герои Советского союза и Герои России,  кавалеры орденов Трудовой славы, кавалеры государственных наград.  Хорошо и правильно, что на собрание прибыли  священники Православных Храмов нашего города.

На фото: председатель Совета ветеранов Ковтуненко В.С. и член Президиума Совета ветеранов тов. Пьянков А.А.  перед началом собрания.

 

На фото:  активисты ветеранского движения в зале собрания.

 

Глава города Королева уважаемый Ходырев Александр Николаевич  выступил  перед горожанами с отчетным докладом за 2016 год и доложил о важнейших задачах на 2017 год.

 

Коротко излагаю

наиболее важные моменты доклада Главы города Королева


*** Губернатор Московской области Воробьев А.Ю. по итогам 2016 года определил город Королев  лучшим по исполнению задач, поставленных Президентом России  Путиным В.В. и по исполнению программы Губернатора Воробьева А.Ю. «Наше Подмосковье».

*** Город Королев – особый город. Здесь создавалось оружие, обеспечившее победу Советского народа в Великой Отечественной войне. Здесь создавалась и ныне развивается Отечественная космонавтика.  В нашем городе  создается оружие для защиты России.

*** Малому бизнесу в 2016 и 2017 годах особое внимание. Созданы «кворкинг-центр» и «бизнес-инкубатор».   МФЦ производят прием и  отработку  всех документов для создания, развития и деятельности предприятий малого бизнеса.  Город Королев занял первое место в области по показателям  комфортности для легального большого и малого бизнеса. При этом в городе ликвидируются ларьки, магазинчики, фирмочки,  занимавшиеся незаконной деятельностью.  Все торговые павильоны будут одного стиля и разместятся там, где это необходимо и удобно для жителей города.  Найден законный способ избавления города от незаконных магазинчиков в зоне ответственности РЖД возле станций Болшево и Подлипки.

*** В 2015 и 2016 годах капитально отремонтировано более 60% городских дорог. Ремонт дорог будет продолжаться и в 2017 году.

***Городской бюджет на 2017 год сформирован из расчета 40 тысяч  рублей на одного жителя города.  Это весьма высокий показатель даже для Подмосковья.

***Ведется работа по созданию технопарка на территории 4 ЦНИИ МО РФ.  В 2017 году в городе будет создана тысяча  новых рабочих мест с достойной заработной платой.

*** Ведется качественный ремонт и оснащение новым оборудованием  первой горбольницы.  В больнице стали производиться процедуры по очищению крови у пациентов. В прошлые годы для этой процедуры  больные люди ездили в Мытищи.  Начата подготовка к  ремонту  Хоровой школы в Подлипках.  Продолжатся работы по обустройству  дворов, тротуаров, дорог.  Особое внимание будет уделено замене старых, изношенных труб в теплотрассах  микрорайона Юбилейного.  Продолжится развитие системы видеонаблюдения на улицах, школах, местах отдыха, торговых центрах. В 2017 году начнется установка видеонаблюдения в подъездах жилых домов и возле них.

*** Построены три  новых физкультурно-оздровительных комплекса (ФОК) Отремонтированы стадионы.  Будет построен круглогодичный ледовый дворец.

*** Реализуется и совершенствуется принцип «Доступная власть».

Мнение  автора по доступности власти в г.Королеве: 
Некоторые горожане недовольны тем, что ныне невозможно запросто войти в здание администрации города и в кабинеты Главы  и руководителя Админстрации города. И это действительно так. Ныне помещение Администрации напоминает штаб крупной воинской части,  куда доступ строго регламентирован,  где чисто,  красиво  и все разумно  организовано.Но означает ли это, что правители города Королева недоступны для народа города Королева?

Нет, не означает. Правители города еженедельно встречаются с жителями города в комфортабельных приемных в разных частях города. Ежемесячно проходят большие встречи Главы города с народом города, на которых происходит личный прием граждан руководителями города.  Заместитель  Ходырева А.Н. по Совету депутатов  Денисов Д.Г. каждый третий понедельник месяца лично принимает горожан в помещении Управления по делам микрорайонов в микрорайоне Юбилейном.

 Большинство житейских вопросов мы, горожане, можем решить через обращения в МФЦ. Весьма удобны  учреждения  «ЕДС»  и «Добродел».  Не нужно никуда ходить с жалобами на отопление, на воду, на гололед, и на другие проблемы.  Достаточно позвонить по телефону или отправить электронное сообщение по почте.  Можно не терять время для личной встречи с Главой города. Достаточно просто послать ему на электронную почту письмо с внятным изложением вашего вопроса, просьбы, пожелания или предложения. 

Не верьте говорящим про якобы бесполезность таких письменных обращений.  В 2016 году я сам много раз обращался в «ЕДС» и «Добродел» и результаты были хорошие.  Я трижды писал на почту Главы города Ходырева А.Н. . Результаты вы  можете увидеть сами. Это светофоры на перекрестке улицы Соколова и Тихонравова, обеспечивающие безопасный переход детям и взрослым. Это открытая калитка для пешеходов на улице Полевой, которую  деятели кооператива «Сосны» накануне 1 сентября 2016 года неожиданно перекрыли железным забором.  Перекрыли и  заявили, что их не волнует, если дети и взрослые будут ходить из Текстильщика в Юбилейный и обратно по обочине улицы Калининградской.  Руководители города и начальник управления по работе с микрорайонами образумили   деятелей из кооператива и тем самым уберегли  жизни и здоровье пешеходов.  В 2015 году была исполнена моя письменная просьба на почту Ходырева А.Н. с просьбой открыть  двор поликлиники в Юбилейном для транспорта пациентов. Двор открыли для стоянки авто посетителей.   Уточняю, что в 2013 г. с этой просьбой я лично обращался к Главе г.Юбилейного .   Увы….  Лично  общаться с представителями власти конечно приятно. Но гораздо приятнее иметь возможность легко и просто направить свое обращение на электронную почту  и получить быстрый результат, если это обращение разумно и выполнимо.

Открытость и доступность власти города Королева проявляется и в том, что на расширенные совещания Администрации и городских служб приходят представители общественных организаций города, в том числе  сотрудники «Сайта народа города Королева» и «Сайта Совета ветеранов наукограда Королева». 

Совет ветеранов г.Королева  ведет постоянную работу по сбору и обобщению пожеланий, предложений и обращений ветеранов и пенсионеров к руководителям города. В этой работе активно участвуют ветеран Великой отечественной войны полковник Удовицкий А.Н. и ветеран космофлота  капитан первого ранга Ткаченко Г.И.    Руководители города во главе с Ходыревым А.Н. успешно исполнили многие просьбы и предложения ветеранов. В том числе по созданию на Мемориале славы Вечного огня, открытию памятника  Королеву и Гагарину.

Вывод:  по моему мнению власть в г.Королеве действительно доступна для народа города.
Вы спросите, как  узнать номера телефонов и адреса электронной почты Ходырева А.Н., «ЕДС»,  «Добродела» и пр..??  Отвечаю:   уже два года эти адреса на всех досках объявлений, во всех газетах  и на всех сайтах города.

Конец изложения мнения  автора.

 

Заканчивая отчет, Глава города Королева Ходырев А.Н. поблагодарил актив города за совместную работу по обустройству нашего города.

« Мы все вместе одна команда- команда города Королева»! – сказал Александр Николаевич Ходырев.    

Отчет Главы города был предельно лаконичным, сопровождался видеоизображениями. Глава города учел просьбу горожан о желательности недолгих докладов и впервые не рассказывал о делах и свершениях, а читал текст, чтобы уложиться в 45 минут времени.  Уложиться -то он уложился, но вынужден был даже не упоминать о многих хороших делах прошлого года и многих интересных делах года нстоящего.

Лирическое отступление автора: 
В былые годы мне приходилось готовить доклады, в которых рассказ о 3-4  хороших делах и достижениях  нужно было растянуть на 60-90 минут доклада.  Выручало умение красиво и пространно описывать даже самое незначительное  событие. Ходыреву А.Н. пришлось из двухчасового доклада  «вырезать по-живому»  информацию о многих планах, достижениях и  хороших делах, чтобы сократить текст до 40 минут.  
Конец лирического отступления .

 

Перед участниками собрания выступила заместитель председателя Правительства Московской области уважаемая Хаймурзина Эльмира Абдулбариевна, которая сказала, что каждый приезд в город Королев и общение с жителями города доставляют ей  радость, потому что она видит реальные хорошие перемены в городе.  Первое  место в рейтинге городов Московской области город Королев получил благодаря активной работе руководителей города и благодаря поддержке народом города всех хороших дел руководства города и области.


Эльмира Абдулбариевна  Хаймурзина от имени Губернатора Воробьева А.Ю. поздравила горожан с достижениями и передала пожелание Губернатора:  «Не снижайте темпов! Продолжайте делать город Королев комфортным для людей и удобным для бизнеса!  Сохраняйте и развивайте славу города космической науки и техники!».

 

Собрание завершилось торжественными звуками Гимна Российской федерации.


Мероприятие подготовили и провели сотрудники Администрации города Королева. Проведение мероприятия обеспечили сотрудники ЦДК им Калинина во главе с директором  Мироновой С.И.

Дополнительную информацию о мероприятии и  о содержании доклада Главы города вы можете получить на  "официальном сайте администрации г.Королева"  ( Ссылка в начале статьи) и на "Сайте народа города Королева (ссылка в меню сайта)


Автор текста и фотографий Король Петр Иванович

Категория: Мои статьи | Добавил: ПетрИванович (19.02.2017)
Просмотров: 688 | Теги: Король П.И., Совет ветеранов г.Королева, Ходырев А.Н., Ковтуненко В.С.
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz